Социальная поддержка учащихся

Социальная поддержка учащихся

В соответствии с законом Новосибирской области  от 15.12.2008 № 300-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления в Новосибирской области отдельными государственными полномочиями Новосибирской области по обеспечению питанием на льготных условиях обучающихся, воспитанников муниципальных общеобразовательных учреждений из многодетных и малоимущих семей», постановлением мэрии от 18.12.2009 № 535 «Об организации питания учащихся из многодетных и малообеспеченных семей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях»,  на основании приказа ГУО мэрии города Новосибирска от 29.12.2010 г. № 1059-ОД, льготным питанием в МБОУ СОШ №1 обеспечиваются:

·        Дети, родители которых состоят на учете в органах социальной защиты как малоимущие;

·        Дети из многодетных семей.

Основанием для включения данной категории детей в списки на питание являются:

·        Для детей из малоимущих семей – заявление родителей (замещающих их лиц) на имя директора общеобразовательного учреждения и справка отдела социальной поддержки населения администрации района, выданная по месту проживания, подтверждающая  отнесение семьи к категории малоимущая;

·        Для детей из многодетных семей – заявление родителей (замещающих их лиц) на имя директора общеобразовательного учреждения, копии удостоверения многодетной мамы и копии свидетельства о рождении детей.

Родители (законные представители) обучающегося обязаны в письменной форме извещать руководителя учреждения о наступлении обстоятельств, влекущих изменение или прекращение прав обучающегося не позднее 30 дней с момента наступления таких обстоятельств.