В нашей школе созданы следующие методические объединения:

• МО учителей начальной школы
  • МО учителей русского языка, литературы и истории
  • МО учителей иностранного языка
  • МО учителей информатики, математики, физики
  • МО учителей естественно-научных предметов
  • МО учителей технологии, физической культуры, черчения, ОБЖ, ИЗО, музыки
  • МО классных руководителей, воспитателей ГПД

Методическая тема школы «Развитие индивидуальных способностей учащихся на основе дифференцированного подхода к обучению и воспитанию. Социальная адаптация и социализация ребенка»

Цель: апробация найденных методических подходов, форм организации образовательного процесса учащихся, способствующего выявлению и проявлению их природных склонностей и способностей, развитию способности ребенка к самостоятельному, ответственному и успешному выбору, социализации учащихся.

Задачи:

1)      Продолжить работу по обновлению постоянно действующего информационного банка нормативно-правовой документации, организовать ее изучение членами педагогического коллектива (через различные формы: педагогический совет, методическое объединение, самостоятельное изучение), продолжать работу по созданию, корректировки нормативной и инструктивно-распорядительной базы школы.

2)      Совершенствовать модель педагогического мониторинга, включая социологические методы исследования, психолого-педагогическую диагностику.

3)      Продолжать работу по систематизации банка измерителей уровня учебных достижений обучающихся по темам, периодичности, формам отслеживания, дифференциации заданий по степени сложности.

4)      Продолжать работу по формированию и систематизации банка передового педагогического опыта, информационного банка методик  диагностических работ по выявлению уровня профессионализма, креативных способностей педагогических кадров.