С праздником Великой Победы!

С праздником Великой Победы!

С праздником  Великой Победы!

В 2019 году мы отметили уже 74-ю годовщину победы над фашизмом. Эта победа была завоёвана огромными усилиями, ценой множества жизней. Как же долог и труден был путь к ней. Никто и ничто не в состоянии умалить величие подвига народа, всемирно-историческое значение победы над фашизмом.

9 мая 1945 года – это именно тот день, когда во всех уголках нашей необъятной Родины радостной вестью прозвучало долгожданное слово: «Победа!» С того памятного мая минуло уже много лет. Выросли новые поколения. Для них Великая Отечественная война – далекая история. Но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героически-трагическую страницу летописи нашей страны.

В честь этого Великого праздника во многих школах были проведены торжественные мероприятия, с целью воспитания патриотизма, героизма, любви к Родине.

Так и в нашей школе накануне праздника состоялся уже ставший традиционным митинг в память о погибших в Великой Отечественной войне.

В нём приняли участие все учащиеся школы. Ведущие, напомнив о славных героях, принёсших Великую Победу, подчеркнули ещё и роль новосибирцев, работавших или учившихся в нашей школе, участвовавших в Великой Отечественной войне. Ученики, педагоги, и другие работники школы почтили память всех погибших воинов в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

Подвиг наших отцов и дедов, всегда будет примером мужества и патриотизма. В годовщину Победы в Великой Отечественной войне, мы преисполняемся чувством гордости за наш героический народ, склоняем головы перед погибшими и отдаем почести ветеранам.

Сердечно поздравляем Вас с Днем Победы! С самым главным, святым и светлым праздником, в котором навсегда слились величие и печаль, ратная доблесть и трудовой героизм, блеск орденов и горечь утрат.