Шашки 2021

Шашки 2021

Шашечный турнир

Игра в шашки является одной из традиционных и интеллектуальных игр, которая учит участников обдумывать свои ходы, анализировать действия противников. Это не просто игра, а соревнование стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. В школе такие турниры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению адекватно оценивать свои способности.

1 марта 2021 г. в нашей школе состоялся турнир по шашкам среди учащихся. Приглашённым гостем стал депутат законодательного собрания Мурзин Роман Александрович. Он тоже принял участие в борьбе за звание лучшего игрока. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Каждому игроку нужно было выдержать несколько партий. Игра вызвала большой интерес, всем не терпелось узнать, кто станет победителем в 2020 -21 учебном году.

Итоги турнира следующие:1 место – депутат законодательного собрания Мурзин Р. А., 2 место – ученик 7 А класса Долженко Владимир, 3 место –ученик 9 А класса Монгуш Кежик.

Роман Александрович – победитель турнира, рассказал ребятам о том, как сильно шашки помогают в жизни. О том, как данная игра развивает мышление, тактику и даже помогает в политике.

Поздравляем победителей и всех участников школьного шашечного турнира и желаем дальнейших свершений!

Дата последнего обновления страницы 12.05.2024