Финалисты конкурса "Школа Рыбаков фонда"

Финалисты конкурса "Школа Рыбаков фонда"

Финалисты конкурса «Школа Рыбаков фонда».

В апреле 2021-го года наша школа приняла участие в масштабном мероприятии, а именно в международном конкурсе-игре «Школа Рыбаков фонда». «Школа Рыбаков фонда» — это конкурс для людей, которые хотят сделать школу местом силы, хотят помочь сформировать сообщество и заявить о нём. Конкурс-игра подразумевал три челленджа.

Чтобы справиться с первым челленджем нам надо было собрать команду, в состав которой входили: ученики, педагоги, администрация школы, выпускник, представитель семьи, партнёры. Нам удалось собрать очень дружную команду: ученики – Шишов Илья, Нурова Анжели; четыре педагога – Золотухина Л.В., Вафина Э.Р., Рожкова А.К., Федчиков Д.И.; администрация школы в лице директора Сутягиной В.И. и завучей – Федчиковой Ю.В. и Большаковой К.А.; выпускник – Суварян Артуш; представитель семьи – Погосян Н.Э.; наши партнёры депутат законодательного собрания Новосибирской области от партии «Новые люди» Мурзин Р. А. и исполнительный директор, управляющий филиалом ПАО «Банк УралСиб» в г. Новосибирск Сорокин А. В.

Во втором челлендже мы формировали школьное сообщество, развивали социальные сети, проводили мастер-классы и другие интересные мероприятия. Настоящим испытанием для педагогов стало снять видеоролики в тик токе, но благодаря таланту и смекалке наших учителей с этим заданием мы справились на «отлично»!

И последний челлендж – «Привлекаем средства на развитие». Самый не простой, но очень интересный челлендж. В нем мы провели настоящий аукцион! На собранные средства было оборудовано специальное место для отдыха учащихся и педагогов. А еще мы привлекли новых партнеров из МВД и укрепили отношения с ПАО «Уралсиб Банком» и политической партией «Новые люди».

Очень хорошо, что своей дружной школьной семьёй мы собрали отличную команду творческих людей. Каждый проявил все возможные усилия, чтобы достойно пройти испытания, и мы стали финалистами. Отдельную благодарность хочется выразить нашим партнёрам, которые организовали несколько бесплатных мастер-классов для старшеклассников, а также поддерживали нас во всех этапах конкурса советами и добрыми словами. Вся команда сработала на отлично. Мы молодцы!

На днях мы получили посылку с яркими и приятными подарками от организаторов конкурса «Школа Рыбаков фонда», но главным подарком, конечно, стали масса впечатлений и бесценный опыт, которые получили все участники.

Дата последнего обновления страницы 12.05.2024