День здоровья 2021

Со здоровьем мы друзья.

Сила нервы бережёт,

Сила мужество даёт.

Здоровье - это данный с рождения бесценный дар. Без него практически невозможно сделать нашу жизнь интересной и счастливой. Многие люди растрачивают этот дар впустую, порою забывая, что потерять здоровье очень легко, а вот вернуть его очень и очень трудно, а иногда и невозможно.

В целях формирования здорового образа жизни, воспитания любви к спорту 17 и 18 сентября в нашей школе проводились Дни Здоровья. В мероприятии были задействованы учащиеся со 1-го по 11-ый класс, а также учителя и другие работники школы. Учащиеся делились на 3 группы: 1-4, 5-7 и 8-11 классы.

Традиционно наше мероприятие началось с зарядки. Танцевальную зарядку с ребятами провели учащиеся старших классов. Далее День Здоровья проходил по семи станциям: «Гонки с мячом», «Кто быстрее», «Рыбки», «Грузчики», «Яблочко», «Долети до места», «Путаница», «Не отклоняясь от маршрута». Каждая команда должна была пройти все станции по маршрутному листу.

Участники хорошо справились с поставленными задачами и показали отличный результат. В конце мероприятия были подведены итоги, и каждая команда получила грамоты по следующим номинациям: «Самый здоровый класс», «Самый смелый класс», «Самый дружный класс», «Самый дисциплинированный класс», «Самый быстрый класс», «Самый сообразительный класс». А главными призами, конечно же, были хорошее настроение и заряд бодрости!

Дата последнего обновления страницы 12.05.2024