Смотр - конкурс песни и строя "Аты - баты"

Смотр - конкурс песни и строя "Аты - баты"

Смотр – конкурс песни и строя «Аты – баты»

На основании плана воспитательной работы образовательного учреждения, для чёткой организации и проведения мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, 22 февраля 2022 года в стенах нашей школы прошел смотр-конкурс песни и строя «Аты-баты 2022». Для успешного проведения данного мероприятия, учащиеся со 2-го по 11-ый класс были поделены на несколько возрастных групп: 2-4-ые классы, 5-7-ые и 8-11-ые классы. Со 2-го по 4-ые классы важным было не только показать хорошие умения по строевой подготовке, но и красиво исполнить патриотическую песню. С 5-го по 7-ые классы ученики проходили испытания на силу, ловкость и смелость по различным станциям. А с 8-ого по 11-ый классы ребят ждали более сложные испытания. Им предстояло показать свои знания, умения и творческие способности, проходя задания по различным тематическим станциям, таким как: «Смотр песни и строя», «Быстрее, выше, сильнее», «Курс молодого бойца», «Первая медицинская помощь», «Снайпер», «Боевой листок», «Теоретический этап», «АК-74», «Страницы истории». Все учащиеся показали хорошие умения, и, конечно же, среди них жюри выделило лучших.

Места распределились следующим образом:

2-4 классы: 1 место – 4 А и 3А, 3 место - 2 Б;

8-11 классы: 1 место – 9Б, 2 место – 8 А, 3 место – 10 А.

Среди 5-7 классов, проигравших не было. Каждый класс проявил себя в различных номинациях.

Благодарим всех участников конкурса! Поздравляем победителей! Желаем успехов, целеустремлённости и исполнения каждой заветной мечты!