Расставание с букварем

Расставание с букварем

18 марта самые маленькие ученики нашей школы – первоклассники, прощались с букварем – книгой, ставшей для них добрым другом и открывшей дорогу в замечательный мир знаний.

В жизни всё начинается с малого: с зёрнышка – хлеб, с лучика – солнышко, с кирпичика – дом, а знания – с первой книги каждого человека – Букваря.

Казалось бы, еще совсем недавно первоклассники познакомились со своим первым школьным учебником – букварем. И вот настала пора прощаться с ним. Расставание с букварем в школе постарались сделать для первоклассников запоминающимся событием.

Помогали учителям в организации праздника родители наших юных учащихся. Они задавали детям вопросы, загадывали загадки, предлагали выполнить задания, с которыми первоклассники успешно справились. С ответным словом выступили первоклассники. Ребята читали стихи, пели песни, составляли слова. Учебный год ещё не закончен, а ребята уже многому научились! Праздник получился веселым и познавательным. Он закончился словами благодарности в адрес Букваря.