Профессия сотрудников МЧС

Профессия сотрудников МЧС

27 сентября к обучающимся нашей школы  приходил сотрудник МЧС, чтобы помочь с выбором будущей профессии. Профессия сотрудников МЧС трудная и опасная, требует хорошей физической подготовки, самообладания,  но зато очень интересная и престижная.

Ставицкий Станислав Игоревич рассказал о своей непростой работе, о том, где можно получить соответствующее образование, и насколько важно и значимо проходить службу в Министерстве чрезвычайных ситуаций. Обучающиеся узнали о порядке и требованиях, предъявляемых для поступления в вузы МЧС России, где находятся эти учреждения, как проходит система обучения в образовательных учреждениях МЧС России, а также о трудоустройстве в МЧС России.

Благодарим Станислава Игоревича за проведённую профориентационную работу. Как показывает практика, такие встречи нередко помогают школьникам определиться с будущей профессией.