"Встреча со смыслом"

"Встреча со смыслом"

В Новосибирске продолжает работу городской просветительско-образовательный проект «Встреча со смыслом». Он направлен на повышение образовательного уровня школьников, популяризацию науки и научных достижений, профориентацию и формирование позитивного отношения к труду и творчеству.  Уже не первый раз учащиеся нашей школы участвуют в этом важном мероприятии.

9 декабря наши девятиклассники, в числе других юных новосибирцев, встретились с Игорем Николаевичем Косенко, палеонтологом, кандидатом геолого-минералогических наук, старшим научным сотрудником лаборатории палеонтологии и стратиграфии мезозоя и кайнозоя Института нефтегазовой геологии и геофизики им. А. А. Трофимука СО РАН, доцентом кафедры исторической геологии и палеонтологии ГГФ НГУ, заведующим научно-образовательным центром «Эволюция Земли» НГУ.

В этот день, учёный провел для ребят познавательную лекцию под названием «20 фактов о динозаврах». Они узнали о том, кто такие динозавры, историю их открытия, время существования, эволюцию и причину вымирания.

В ходе встречи учащиеся смогли задать спикеру интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы. В завершение увлекательного разговора школьники приняли участие в розыгрыше специальных призов проекта «Встреча со смыслом» от Дворца творчества детей и учащейся молодёжи «Юниор». Авторам самых интересных вопросов, в числе которых были наши ребята, Игорь Николаевич Косенко также вручил памятные подарки.