Наше "Восьмое чудо света"

Наше "Восьмое чудо света"

Наше «Восьмое чудо света»

Вот и наступило долгожданное летоа вместе с ним наступили и летние каникулы. Многие ребята отправляются на отдых в деревню к бабушкам и дедушкам, кто-то едет на море, но, к сожалению, ещё остаются дети, которые вынуждены проводить своё время дома. Что же делать? Решение есть! Есть лагеря, которые открываются на базе школ.

В нашей школе такой лагерь существует давно. Вот и в этом году 3 июня на базе школы начал работу лагерь дневного пребывания «Восьмое чудо света». Режим работы лагеря: с 8:30 до 14:30. Всё время пребывания в нём проходит для детей с пользой. Всё продумано для ребят: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды (двухразовое питание, обязательно включающее в себя овощи и фрукты), ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ПДД.

Детям совершенно необходима смена деятельности, смена впечатлений. Летний лагерь -  место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них выполнения учебных заданий и не ставят оценок.