Пост № 1

Пост №1

Пост №1 города Новосибирска

«ПОСТ №1» или Центр героико-патриотического воспитания — это учреждение, которое занимает лидирующие позиции в деле патриотического воспитания молодежи не только в городе Новосибирске и Новосибирской области, но и на всероссийском уровне.

Цель данного учреждения – воспитание гражданственности, социальной активности, готовности к выполнению патриотического долга и важнейших конституционных обязанностей по защите интересов Отечества.

Основным направлением деятельности Центра является несение Почетной Вахты памяти у Вечного огня на Мемориальном комплексе «Монумент Славы».

Каждый район города по очереди несет вахту в течение месяца. На этот срок отбираются учащиеся образовательных учреждений, каждое из них выставляет свои караулы на 4 дня.

Наша школа тоже не осталась в стороне. С 9-го по 12-ое ноября учащиеся МБОУ СОШ №1 несли Вахту Памяти у Вечного Огня Мемориального ансамбля «Монумент славы воинов-сибиряков».

Кроме этого ребята участвовали в остальных мероприятиях и конкурсах, организованных центром героико-патриотического воспитания и набрали в сумме 149 баллов.

Наших учащихся наградили за отдельные дисциплины:

Грамоты по стрельбе получили:

за 3 место Шаулин Руслан (11 класс), Шмаков Сергей (8 «Б» класс), Королёва София (11 класс);

за 2 место – Черткова Юлия (10 «А» класс), Садигов Амин (10 «А» класс);

за 1 место – Якимов Денис (11 класс), Будихин Андрей (11 класс).

Неполная сборка/разборка автомата Калашникова:

3 место Логунова Вероника (11 класс);

2 место Кожевникова Алёна (10 «А» класс);

1 место Будихин Андрей (11 класс).

Те, кто занял первые места получили грамоты и значок поста №1.

В последний день проходили соревнования между сменами в виде эстафеты (Ромашка, снаряжения магазина, бёрпи и стрельба по движущимся мишеням на лазерном тренажёре). Победу одержала 3 смена в составе: Королёвой Софии, Султонова Шавката, Якимова Дениса, Чертковой Юлии, Леоненко Елены, Хацаюк Марии.

Поздравляем наших ребят и желаем им новых свершений!