Масленица 2023

Масленица 2023

Масленица

В нашей школе стало уже доброй традицией праздновать Масленицу. Так и в этом году 28 февраля наши учащиеся весело и дружно провожали зиму и встречали весну. По традиции гуляния прошли на свежем воздухе. У каждого класса был свой маршрутный лист. Ребята должны были пройти через несколько станций: «Встреча», «Заигрыш», «Лакомка», «Разгуляй четверток», «Тёщины вечерки», «Золовкины посиделки» и «Прощёное воскресенье».

Праздник прошёл очень позитивно. Ребята соревновались в перетягивании каната, бились подушками, играли в подвижные игры, прыгали в мешках, отгадывали различные загадки и, конечно же, пили горячий чай и лакомились вкусными блинами.

В этот день наши школьники вспомнили историю возникновения праздника, вековые традиции и обряды празднования Масленицы.

Конечно же, самым важным делом стало сожжение чучела Масленицы, под песню-закличку «Гори, гори ясно…».  Проводили Зиму,  сожгли все неприятности и обиды и освободили место Весне – символу всего нового, молодого, лучшего.

Праздник удался на славу! Ребятам данное мероприятие очень понравилось.

Дата последнего обновления страницы 12.05.2024