Всемирный день гражданской обороны

Всемирный день гражданской обороны

1 марта ежегодно отмечается Всемирный день гражданской обороны. Гражданская оборона – это система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях различного характера.

В этот день в нашей школе были проведены уроки, приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, с проведением тренировок  по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций.