8 марта 2023

8 марта 2023

На улице пока ещё лежит снег, а на календаре уже весна. И это прекрасное время года открывает женский праздник.

Международный женский день – самый нежный, тёплый, добрый праздник весны. Он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен цветами.

7 марта в нашей школе состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Ребята подготовили интересные и запоминающиеся номера. Первоклассники рассказали стихи, учащиеся 3 «Б», 6 «А» и 8 «А» класса спели замечательные песни, а девчата из 8 «Б» класса показали сценку. Особенно украсили это мероприятие национальные танцы. Прекрасным, женственным, нежным был танец в исполнении девочек, зажигательным и горячим – в исполнении мальчиков. Про тяжёлую женскую долю рассказала в своём стихотворении ученица 8 «Б» класса Миркамилова Улара, а девочки из 6 «Б» произнесли  слово «мама» на нескольких языках. Особенно запоминающимся стал сольный номер ученицы 3 «А» класса Жуковой Дарьи, которая выступила с песней «Мамина принцесса». Девочка навсегда покорила сердца наших зрителей. Также не остались в стороне наши обаятельные ведущие.

Все участники  концерта выступили замечательно. Они показали свое творческое мастерство, артистизм и оригинальность. Молодцы!

Прекрасная половина человечества! Ещё раз примите самые искренние поздравления! С праздником весны, нежности и любви!