Конкурс специализированных классов правоохранительной направленности

Конкурс специализированных классов правоохранительной направленности

28 марта в школе № 212 прошел конкурс среди специализированных классов правоохранительной направленности. Наш 6 «А» поборолся за звание лучшего со специализированными классами следующих школ: МБОУ СОШ № 71, МБОУ СОШ № 141, МБОУ СОШ № 196, МАОУ СОШ № 25, МБОУ «Кудряшовская СОШ № 25», МБОУ Криводановская СШ № 22.

Конкурс открыла торжественная линейка, где участников поприветствовали начальник ГУ МВД по Новосибирской области Андрей Владимирович Кульков, начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Александр Владимирович Бабенков, уполномоченный по правам ребёнка в Новосибирской области Надежда Николаевна Болтенко.

Испытания прошли в формате квеста, состоящего из восьми станций: «Строевая», «Логика», «Поисковая», «Поехали», «Творческая», «Медицинская», «Правовая», «Спортивная».

Конкурсанты познакомились с историей ГАИ, решали задачи по ПДД, проложили «Безопасный маршрут велосипедиста», вырезали световозвращающие наклейки, чтобы быть заметнее в темное время суток. В общем, мероприятие прошло очень интересно и увлекательно.

На торжественном закрытии конкурса все участники получили дипломы и памятные подарки. Наши ребята победили в номинации «Знатоки» и получили заветный кубок. Поздравляем их и желаем новых свершений! Молодцы!