Международный день Земли 2023

Международный день Земли 2023

Международный день Земли принято отмечать 22 апреля

Это один из самых полезных и гуманных праздников. Он посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой.

В рамках данного праздника в нашей школе проводилось несколько мероприятий. Одно из них – традиционный сбор макулатуры, батареек и крышечек, который проводился с 17-го по 26 апреля. Все учащиеся принимали активное участие в данном мероприятии.

Победителями и призёрами стали:

По сбору макулатуры:

I место – 3 «Б» класс (120 кг.!)

II место – 4 «А» класс (118, 9кг.!)

III место – 2 «А» (101 кг.!)

По сбору крышечек:

I место – 3 «А» класс (5,55 кг.)

II место – 1 «А» класс (4 кг.)

III место – 3 «Б» класс (3,95 кг.)

По сбору батареек:

I место – 3 «Б» класс (16, 25 кг.!)

II место – 1 «А» класс (3, 2 кг.)

III место – 2 «А» класс (2,45 кг.)

Всем призёрам были вручены грамоты и сладкие призы, а победителям в сборе макулатуры – 3 «Б» классу, по традиции нашей школы был подарен цветок.

Всего было собрано 506 кг. макулатуры, 36 кг. крышечек и 27 кг. батареек.

Поздравляем всех и благодарим за участие, ведь каждые 60 кг макулатуры спасают одно дерево от вырубки!

Отдельно хочется отблагодарить ребят, которые помогали при взвешивании и подсчётах. Это были учащиеся 9, 10 и 7-ых классов.