Урок финансовой грамотности

Урок финансовой грамотности

Финансовая грамотность – достаточный уровень знаний и навыков в области финансов. На практике она даёт возможность человеку грамотно управлять своими денежными средствами. То есть вести учет доходов и расходов, избегать излишней задолженности, планировать личный бюджет, создавать сбережения.

12 мая представитель отделения «Молодая гвардия Единой России» Поляков Иван Сергеевич провёл с учащимися 8 «А» и 10 «А» классов урок финансовой грамотности. Ребятам очень понравилось данное занятие. В ходе беседы Иван Сергеевич ответил на все интересующие вопросы простым и понятным языком.

Финансовая грамотность является важным жизненным навыком, которым должны владеть не только взрослые, но и дети. Обучая их ценности денег, разнице между потребностями и желаниями, мы помогаем им создать прочную основу для их будущих финансовых решений.