День знаний 1 сентября 2023

День знаний 1 сентября 2023

Традиционно 1 сентября в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, учителя и родители собрались на школьном стадионе. И вот фанфары известили о начале праздничной линейки. Все застыли под звуки гимна России. Всё в воздухе наполнилось торжеством и гордостью. Каждый почувствовал себя частичкой этого действа, этого великого праздника.

После гимна всех поприветствовала и поздравила директор школы Федчикова Юлия Валерьевна. С поздравительными словами к обучающимся, педагогам и родителям обратились почетные гости – временно исполняющий обязанности начальника управления министерства внутренних дел России по городу Новосибирску полковник полиции Алексей Юрьевич Захаров и заместитель Секретаря Железнодорожного отделения партии Единая Россия Белкина Татьяна Олеговна. Они пожелали ребятам успехов в учёбе, хороших оценок и новых открытий в наступившем учебном году.

Учащиеся 9-11 классов подготовили яркие танцевальные номера и исполнили гимн школы, ученица Жукова Дарья исполнила прекрасную песню, а гостья праздника Королева страны знаний, проверила, все ли учащиеся готовы к новому учебному году.

Особенным выступлением стало выступление главных героев праздничной линейки – первоклассников, которые, не смотря на волненье, своими словами затронули сердца всех присутствующих. Нельзя было не улыбнуться, глядя на эти ещё такие юные лица.  После их выступления свои пожелания высказали учащиеся одиннадцатого класса. Они пожелали первоклассникам, чтобы школа стала для них вторым домом, и чтобы ребята не боялись трудностей и смело шли по новому пути знаний.

Ученик 11 класса Шмаков Сергей пронёс символический ключ знаний, к которому обязательно должен был прикоснуться каждый первоклассник.

По древней школьной традиции одиннадцатиклассники и первоклассники на удачу запустили в небо шары.

Линейка завершилась под переливные звуки колокольчика, ознаменовавшего начало нового учебного года. После торжественной линейки одиннадцатиклассники проводили первоклассников на их первый урок, а остальные учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для них классные часы.

День знаний всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.

Успешного учебного года!