"Урок мужества"

"Урок мужества"

20 декабря с учащимися нашей школы был проведён «Урок мужества» с приглашённым гостем Джартановым Данияром Викторовичем.

Данияр Викторович – Герой Российской Федерации, дважды награждён орденами Мужества и медалями «За отвагу», имеет медаль Суворова, медали «За боевые отличия», «За воинскую доблесть» и другие почётные награды. Звание Героя Российской Федерации присвоено Джартанову Данияру Викторовичу в 2023 году. Награду Герою вручил Президент Российской Федерации В. В. Путин. С первых дней начала СВО Данияр Викторович принимает участие в боевых действиях в составе своего подразделения

Урок был организован с целью воспитания у учащихся гордости за свою страну, уважительного отношения к государственным и общественным ценностям, формирования их личностных качеств и свойств как патриотов своей страны, способных встать на защиту Отечества. В ходе мероприятия ребята смогли задать вопросы и обсудить тему мужества и героизма с нашим почётным гостем, что способствовало более глубокому пониманию этих важных ценностей.

Такие «Уроки мужества» помогают молодому поколению понять, что доблесть и отвага — это нечто большее, чем просто слова. Это настоящие качества, которые могут воплотиться в жизнь любого человека, и которыми можно восхищаться.