День космонавтики

День космонавтики

В 1961 году гражданин Советского Союза Юрий Алексеевич Гагарин стал первым человеком, который совершил полет в космос. Облетев орбиту Земного шара на космическом корабле "Восток-1" на протяжении 108 минут, советский первооткрыватель начал новую эпоху космических полетов с человеком на борту.

Ежегодно, 12 апреля, во всем мире отмечается День космонавтики. Учрежден этот праздник был 9 апреля в 1962 году в СССР. В 1968 году Международная авиационная федерация придала этому празднику статус международного. Сегодня День космонавтики считается одним из важнейших среди остальных международных праздников.

В честь этого особенного дня в нашей школе были проведены различные мероприятия. Во всех классах прошли тематические классные часы и беседы, с 8 по 11 апреля проводился конкурс рисунков «Волшебный мир космоса». В холле первого этажа по итогам данного конкурса 12 апреля была организована выставка рисунков. Получилась настоящая картинная галерея, выполненная руками талантливых ребят из всех классов.

Активистами 8 "А" класса был подготовлен информационный стенд, посвящённый Дню космонавтики, чтобы каждый учащийся мог узнать, как можно больше об этой важной дате.

А ещё любой желающий мог осуществить полёт в космос, ведь на 2 этаже была настоящая ракета!