Новосибирского колледжа транспортных технологий

Новосибирского колледжа транспортных технологий

Выбор профессии – важнейший этап в жизни каждого человека. В данном деле нельзя принимать ошибочных решений.

Для того, чтобы понять, какое учебное заведение после школы себе выбрать и какой профессии себя посвятить, существуют Дни открытых дверей.

День открытых дверей — это особое мероприятие, которое учебные заведения проводят для знакомства будущих студентов с образовательной средой.

12 апреля в первом корпусе Новосибирского колледжа транспортных технологий состоялся День открытых дверей. Учащиеся 9 "А" и 9 "Б" класса совместно с классным руководителем 9 "А" класса Золотухиной Л. В. и советником директора по воспитанию Вафиной Э. Р. посетили это важное мероприятие.

Ребятам рассказали об основных железнодорожных профессиях, которым обучают в колледже, а затем провели экскурсию, показав учебные аудитории.  В одном из кабинетов на примере робота-тренажёра Гоши учащимся показали, как оказывается первая медицинская помощь, а в другом - студентки колледжа рассказали о сборке и разборке важнейших деталей, без которых невозможно представить функционирование поездов.

Самой увлекательной частью мероприятия стало посещение учебного класса, где установлен тренажёр для подготовки помощников машинистов.  Нашим учащимся разрешили сесть за пульт управления электровоза, хоть и не настоящего. Под присмотром преподавателя они нажимали на кнопки и рычаги, с восторгом наблюдая на экране за ходом многотонной железной машины.

Ребятам очень понравилось посещение колледжа, возможно кто-то из них решит связать с ним свою дальнейшую судьбу.