Конкурс рисунков "Волшебный мир космоса"

Конкурс рисунков "Волшебный мир космоса"

12 апреля 1961 года старший лейтенант Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» впервые в мировой истории облетел нашу планету Земля. Так началась эпоха активного изучения космоса посредством пилотируемых космических полетов. Юрий Гагарин получил всемирную известность, а его заслуги были отмечены Золотой Звездой Героя Советского Союза и досрочно присвоенным званием майора.

В честь этого особенного дня в нашей школе были проведены различные мероприятия.

Прошел конкурс рисунков «Волшебный мир космоса». В холле первого этажа получилась настоящая картинная галерея, выполненная руками талантливых ребят из всех классов.

А ещё любой желающий мог осуществить полёт в космос, ведь на 2 этаже была настоящая ракета! Такую фотозону для нас создали ребята из 10 класса, спасибо им большое. Кроме этого прошел видеоквиз с участием С.Н.Рязанского, и теперь наши учащиеся знают ещё больше о космосе!