Внешкольные мероприятия

Внешкольные мероприятия

Наши ребята всегда активно участвуют в различных внешкольных мероприятиях, любят посещать интересные выставки, мастер-классы и экскурсии. В этом учебном году, хоть учебный процесс только начался, учащиеся нашей школы побывали уже в нескольких интересных местах.

2 сентября на Михайловской набережной состоялось масштабное мероприятие под названием «Линейка первых». Активисты нашей школы приняли участие в различных интерактивных площадках и конкурсах, а главное зарядились позитивом на будущий учебный год.

15 сентября учащиеся 8 «А» и 11 классов посетили выставку, посвящённую 175-летию со дня рождения Василия Сурикова. Центром экспозиции стало масштабное полотно «Покорение Сибири Ермаком». Также ребята увидели картины «Взятие снежного городка», «Посещение царевной женского монастыря», этюды для картины «Боярыня Морозова» и несколько других талантливых работ, а также «Портрет художника Василия Ивановича Сурикова» кисти Ильи Репина.

27 сентября учащиеся 3 «Б» класса поучаствовали в научно-образовательном проекте о шоколаде «Выставка шоколада». Ребята посмотрели процесс изготовления и темперирования этого уникального продукта, увидели более 30 видов шоколадных фигур, с ними провели вкусный мастер-класс, и, конечно же, вишенкой на торте стала дегустация шести уникальных видов шоколада.

29 сентября наши первоклассники впервые выбрались на совместную экскурсию в Новосибирский государственный краеведческий музей, где увидели немало интересных экспонатов.

Неплохое начало, не правда ли? Надеемся, дальше наших ребят ждёт ещё больше интересных экскурсий и других увлекательных мероприятий.