День учителя 2023

День учителя 2023

Традиционно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День учителя. В этом году он был наполнен особенной атмосферой, ведь 2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника.

5 октября с раннего утра учащиеся 11 класса встречали учителей с волшебной корзинкой пожеланий, в которой находились сладкие подарки с поздравлениями и напутственными словами для наших любимых педагогов. Этот день был днём самоуправления, и уроки с учащимися проводили активисты из ребят 9-11 классов. У них выдалась отличная возможность попробовать себя в роли учителей. Но об этом подробнее в следующей в статье. Также 11 класс провёл весёлый и интересный урок для педагогов, после которого все отправились на праздничный концерт.

Накануне праздника ребята подготовили портреты учителей, чтобы во время концерта мы все могли посетить виртуальную картинную галерею. Также каждый класс подготовил поздравительный видеоролик. Особенно оригинально к этому вопросу подошли учащиеся 11 «А», 10 «А» и 7 «А» классов.

В самом начале концерта слово предоставили директору школы Федчиковой Юлии Валерьевне. Она поздравила всех учителей с праздником, поблагодарила их за нелёгкую, но очень ответственную работу, пожелала терпения и сил, здоровья, жизнерадостности и душевной теплоты. Кроме этого, Юлия Валерьевна вручила почётные грамоты учителю химии Скороход Юлии Александровне и учителю начальных классов Коломыльцевой Юлии Александровне от Главы администрации Центрального Округа г. Новосибирска С. И. Канунникова.

Учащиеся выступили с отличными номерами, особенно запомнились вокальные номера 4 «Б» класса и ученицы 4 «А» класса Жуковой Дарьи. Никого не оставил равнодушным прекрасный вальс ребят из 11 «А» класса. В конце праздника учащиеся выпускных классов вручили всем педагогам красные розы, на такой яркой и приятной ноте завершив праздничное мероприятие.

СПАСИБО ВАМ, РЕБЯТА, ЗА ЭТОТ

НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ДЕНЬ!