Международный день дарения книг

Международный день дарения книг

14.02.2024 г. в нашей школе состоялось открытие недели русского языка и литературы. Это дата совпала с интересным праздником - Международным днём дарения книг.

Международный день дарения книг – один из самых молодых праздников в календаре, он отмечается с 2012 года. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям.

При этом главной идеей праздника является вдохновение окружающих по всему миру на дарение хороших книг, показывая, что книга остается хорошим подарком и не теряет своей ценности даже в век гаджетов и технологий.

Открытие недели русского языка в нашей школе началось с акции "Книга в подарок". В данной акции участвовали учащиеся с 5 по 11 класс.                  Нужно было принести книгу в непрозрачной обложке с цитатой, которая могла привлечь внимание заинтересованного читателя. Далее необходимо было обменять свою книгу на любую другую из участвующих в акции. Ребятам очень понравилось данное мероприятие. Также в этот день стартовал конкурс на лучший буктрейлер, но об этом интересном событии мы расскажем чуть позже.